Онлайн заседание СНО «Региональный клуб маркетологов»

Активное внедрение современных технических средств в систему образования коренным образом изменило подход к образовательному процессу во многих странах мира, включая Россию. Получили широкое распространение новые формы обучения, одно из которых – дистанционное онлайн обучение.

Дистанционное обучение в настоящее время может рассматриваться как инновационная форма обучения, которая позволяет получать знания через интернет под контролем учителя-тьютора.

Режим самоизоляции внес коррективы и в механизм взаимодействия студентов и преподавателей БГТУ им. В.Г. Шухова.

20.05.2020г. на кафедре маркетинга состоялось Заседание СНО «Региональный клуб маркетологов».

Следует отметить, что мероприятие проводилось в формате видеоконференции Скайп (Skype), бесплатного проприетарного программного обеспечения, которые можно установить на большинстве электронных устройств, передающих аудио- и видеосигнал, в том числе на мобильные устройства, компьютеры, планшеты.

Видеоконференция позволила участвовать в ней бакалаврам, магистрантам и преподавателям пользователям скайпа, несмотря на их удаленность друг от друга. Модератором группового собрания участников мероприятия был доцент кафедры маркетинга Микалут С.М.

На заседании были рассмотрены вопросы по актуальной теме «Как рынок маркетинга переживет пандемию — два сценария»:

• прогнозы: оптимистичный и не очень;
  • соцсети как источник новых клиентов;
  • образование и развлечения как инструмент маркетинга;
  • общение и интерактив в e-commerce;
  • онлайн-аналитика.