Преподаватели кафедры маркетинга на Среднерусском экономическом форуме

Представители белгородских вузов посетили V Среднерусский экономический форум (СЭФ), который состоялся 1 июля 2016 года в Курске. В состав делегации вошли преподаватели кафедры маркетинга БГТУ им. В.Г. Шухова. За свою пятилетнюю историю это событие стало знаковым в экономической и политической жизни регионов средней полосы России. На форуме поднимаются самые актуальные вопросы развития Центра страны и формируются основные направления будущей экономической политики. Расширение внутреннего рынка, возрождение человеческого капитала, госрегулирование – инициируемые обсуждения на площадке проекта привлекают внимание всего делового сообщества и оказывают влияние на принятие государственных решений.

На пленарном заседании были подняты ряд проблем в числе которых: угрозы и сценарии развития экономики, затяжной экономический кризис и пути выхода из него, крупные государственные инфраструктурные проекты как локомотивы структурных преобразований, рабочие места для следующих поколений. механизмы управления развитием малого и среднего бизнеса.

Тематическими модулями форума в 2016 году стали: общественное богатство для следующих поколений, малый и средний бизнес в экономике будущего, молодежь конструирует будущее, среда обитания, здоровье нового поколения, культурное наследие.

 

Кафедра маркетинга БГТУ им. В.Г. Шухова стала участницей кросс-отраслевой дискуссии «Стратегия создания высокотехнологичной промышленности будущего», которая проводилась при содействии Министерства промышленности и торговли РФ. В рамках данной секции форума была предпринята попытка найти ответы на многие актуальные вопросы:

  • Регулирование межотраслевого баланса в промышленности. Самоорганизация или планирование? Дисбаланс спроса и предложения в промышленности и меры его преодоления.
  • Региональные стратегии промышленного развития, законы о промышленной политике, программы поддержки промышленности - инструменты регулирования развития промышленности.
  • Стратегия развития традиционных видов экономической деятельности.
  • Программа мер по формированию принципиально новых рынков и созданию условий для глобального технологического лидерства России – национальная технологическая инициатива.
  • Точки роста экономики. Поддержка отраслей, использующих высокотехнологичные разработки и формирующих спрос на большое число комплектующих. Инфраструктурные проекты как катализаторы оживления инвестиционного процесса.
  • Поддержка импортозамещающих производств – важная задача промышленной политики регионов.
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки